Форум чата Тихий Омут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чата Тихий Омут » Кино, телевидение, театр » Наше любимое кино


Наше любимое кино

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Тема о фильмах. Делимся впечатлениями, советуем или не рекомендуем.

Как думаете, рванет бомба или нет?

http://www.youtube.com/watch?v=0oqlRHMckmQ&eurl
http://www.youtube.com/watch?v=eqgzM_mca30

Да. Всех С Новым Годом!
Любви, здоровья и благополучия!

Отредактировано Alexander_Shumov (2009-01-03 21:19:20)

0

2

не рвануло...

0

3

Очень понравился ролик...))) Испытала волнение. Слов там нет (не считая одного сообщения с автоответчика) - но эмоции у меня, например, зашкаливают.
Или это весна на дворе?))))):love:
(Первые минуты могут показаться тягомотными, но так и нужно).

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=uy0HNWto0UY&feature=player_embedded[/youtube]

Отредактировано манья (2009-04-28 15:12:43)

+1

4

манья написал(а):

но эмоции у меня, например, зашкаливают.

Очень хороший фильм!  :love:

0

5

Пару слов о хорошем кино... одном из последних, в которых снялся Олег Янковский..

На съемках «Ивана Грозного» царь Мамонов убил митрополита Янковского
Наш корреспондент побывал на съемках фильма Павла Лунгина «Иван Грозный и митрополит Филипп» [фото]
Денис КОРСАКОВ, Александра РОМАНОВА (фото) — 21.05.2008
Действие сценария, который Павел Лунгин написал вместе с автором «Сердца Пармы» Алексеем Ивановым, разворачивается в 1560-х годах. Иван Грозный приглашает в столицу соловецкого игумена Филиппа и делает его митрополитом Московским. Согласно сценарию Иван и Филипп были дружны в детстве; теперь, много лет спустя, митрополит с ужасом наблюдает за зверствами опричнины, которым всячески потакает мнительный, безжалостный Иван. После особенно кровавой расправы Грозного над несколькими воеводами чаша терпения Филиппа переполняется: он отказывается благословлять царя.

http://www.kp.ru/upimg/photo/114147.jpg

В одной из сцен Грозный переодевается в нищего. Мамонов и Лунгин отсматривают только что снятый материал и, похоже, им довольны.
В одной из сцен Грозный переодевается в нищего. Мамонов и Лунгин отсматривают только что снятый материал и, похоже, им довольны.

«От твоего окаянства миру погибель придет! В чем слава твоя, государь? Ты всему свету показал, что ад мы несем в себе!» После этих слов митрополита отправляют в монастырь «до скончания века» - и вскоре с соизволения Грозного убивают. Сто лет спустя Филиппа причислят к лику святых. В финале сценария, перед тем как погибнуть, митрополит творит подлинные чудеса. И Лунгин искренне верит в его святость: «Иначе не стал бы снимать фильма».

http://www.kp.ru/upimg/photo/114148.jpg

Юродивому Вассиану (Иван Охлобыстин) недолго осталось наслаждаться царской милостью: Грозный в конце концов казнит своего шута.
Юродивому Вассиану (Иван Охлобыстин) недолго осталось наслаждаться царской милостью: Грозный в конце концов казнит своего шута.

Возможно, самое интересное, что ждет нас в «Иване Грозном», - встреча на экране Олега Янковского и Петра Мамонова. Их персонажи очень разные, и сами они ничуть не похожи. Один - суперпрофессионал, второй снимается в кино от случая к случаю. Один играет взрослого, серьезного человека, готового умереть за правду, второй - смятенного, жестокого государя, купающегося в своих страхах. Янковский сидит на площадке с каменным лицом, покуривая трубку, Мамонов то и дело шутит, дурачится, строит рожи, болтает с массовкой и фотографируется с «опричниками». После каждого дубля Мамонов подбирает полы царственных одеяний и вприпрыжку скачет к Лунгину - смотреть на мониторе, что получилось. Янковский просто делает три шага в сторонку, устало присаживается на стул и достает зажигалку.

http://www.kp.ru/upimg/photo/114149.jpg

Одна из самых красивых сцен фильма: в Успенском соборе Кремля Филиппа венчают в митрополиты.
Одна из самых красивых сцен фильма: в Успенском соборе Кремля Филиппа венчают в митрополиты.

Оба они поразительные. От взгляда Янковского - что на площадке, что на фотографиях - дыхание перехватывает. И по коже идет мороз от интонаций Мамонова - Грозного, когда на просьбу прекратить пытку он не спеша, капризно и уверенно отвечает: «А мы не закончим. Нам весело».

http://www.kp.ru/upimg/photo/114150.jpg

Царь Иван намерен устроить шоу: на глазах своей свиты убить нескольких несчастных. В число зрителей царь приглашает и Филиппа.
Царь Иван намерен устроить шоу: на глазах своей свиты убить нескольких несчастных. В число зрителей царь приглашает и Филиппа.

Маша и медведь

Одна из самых роскошных декораций фильма - Опричный дворец, гигантский зиккурат в вавилонском духе (как ни странно, он прекрасно вписывается в архитектуру суздальского Спасо-Евфимиева монастыря). В сценарии царь создал этот жутковатый дом как последнее убежище для себя и своих близких перед концом света. «Он есть спасенный град Иерусалим! Иисус Христос в ворота зайдет, а выйти не сможет! И будет он здесь вечно с нами жить! Ни одного окна наружу нет, потому что мир закончится - не на что смотреть снаружи будет!» - объясняет он по секрету девочке Маше, которую взял под опеку (и родителей которой сам же фактически погубил).

http://www.kp.ru/upimg/photo/114151.jpg

Иван Васильевич в исполнении Мамонова временами кажется забавным, но впечатление это крайне обманчиво.
Иван Васильевич в исполнении Мамонова временами кажется забавным, но впечатление это крайне обманчиво.

Лунгину кажется, что постройка не вполне передает степень безумия Ивана Грозного. Но в соединении с огромной песчаной ареной, обнесенной бревенчатым забором, получилась роскошная декорация. По окружности устроено нечто вроде трибун, на которые взгромоздилась толпа статистов. Сейчас будут снимать «медвежью потеху».

http://www.kp.ru/upimg/photo/114152.jpg

Медведь Степан за долгие съемочные дни стал для актеров почти родным: он танцевал с ними...
Медведь Степан за долгие съемочные дни стал для актеров почти родным: он танцевал с ними...

Грозный схватил нескольких воевод, которых подозревает в измене и сдаче Полоцка польскому королю Жигимонту. Филипп, знавший, что воеводы невиновны, пытался их спасти, но тщетно: Грозный решил отдать несчастных на растерзание медведям. С площадки Опричного дворца, на которую ведет лестница из сорока ступеней, он вместе с супругой, свитой и окаменевшим митрополитом наблюдает за казнью. Маша тоже смотрит на арену - и в конце концов выбегает на нее с иконой в руках, пытаясь защитить хотя бы одного воеводу. Девочка убеждена, что медведь ее не тронет, и трагически заблуждается.

http://www.kp.ru/upimg/photo/114153.jpg

они били его иконой по носу ...
они били его иконой по носу ...

Медведя зовут Степаном. Каждое утро его красят черной краской почти под гризли (мишка уродился слишком светлым, практически русым). В принципе о Степане идет добрая слава. У него хорошие, очень опытные дрессировщики. Его подкармливают тортами и клюквой в сахаре, поят квасом и иногда пивом; еду дают сами актеры, чтобы он к ним привык. И все же ему достаточно зыркнуть из-за деревянной решетки, чтобы наблюдатель вздрогнул. У Степана, правда, с детства удалены клыки, но челюсть все равно мощная, а вес - огромный; он страшен как смерть.

http://www.kp.ru/upimg/photo/114158.jpg

играли в догонялки ...
играли в догонялки ...

Звучит крик «Начали!», и Степан лениво выползает на площадку. Это почти комическое зрелище: медведь сыт и совершенно не хочет играть. Актер кричит: «Степан! Вставай!» Степан нехотя встает. Они с актером обнимаются и словно танцуют; актер громко, кривя лицо как бы от боли, кричит: «Красавец, Степан, красавец!» Все понимают, что на переозвучке эти слова заменят и смеются, а Степан вдруг нежно и крепко кусает актера за плечо.

http://www.kp.ru/upimg/photo/114159.jpg

кормили прямо со своего живота ...
кормили прямо со своего живота ...

Две сотни человек, наблюдающих за съемкой, вздрагивают. Лунгин орет: «Стоп!» На арену вылетает дрессировщик и начинает утихомиривать медведя (тот разрывает объятия и удаляется в клетку). Янковский, стоящий рядом со мной, вздыхает: «Нет, я бы туда не пошел».

Эта сцена снимается уже много дней, и больше всего потрепал всем нервы момент, когда на площадку вышла исполнительница роли Маши. Разумеется, вокруг нее стояли специальные люди, готовые в случае чего немедленно оттащить Степана. Но все равно свои ощущения при виде девочки, отважно бьющей 500-килограммового зверя иконой по носу, забыть не может никто.

Реакция на отрубание головы

«Снимать Мамонова - все равно что снимать ребенка», - сказала мне Саша, официальный фотограф фильма. На площадке Петр Николаевич нашел себе товарища по играм - Ивана Охлобыстина (тот играет юродивого Вассиана).

В перерывах Охлобыстин прыгает перед царским троном, размахивая парой топоров, а Мамонов ликующе кричит: «Мы снимаем рекламу радикального средства от кариеса!»

http://www.kp.ru/upimg/photo/114172.jpg

Опричник Басманов (Александр Домогаров) пытает воевод не без удовольствия.
Опричник Басманов (Александр Домогаров) пытает воевод не без удовольствия.

На самом деле конкретно эта сцена называется «Реакция на отрубание головы», и прямо перед Мамоновым и Охлобыстиным стоит дыба. На ней висит воевода Колычев, племянник митрополита Филиппа. От Колычева требуется сказать, что его дядя - «вор», то есть предатель, но он упрямо хрипит: «Не вор!» Потом ему отсекают голову.

Место действия - уже не Спасо-Евфимиев монастырь, а маленькая площадь Суздальского кремля. Погода стоит ужасная: дикий холод и шквальный ветер, который порой приносит на площадку неожиданные для середины мая снежинки. Александр Домогаров, играющий злобного опричника Алексея Басманова, закапывает в нос средство от насморка; Юрий Кузнецов (Малюта Скуратов) смотрит на него, потом неожиданно бьет себя по груди и, к всеобщему ликованию, восклицает: «Вот тут все настоящее, играть-то надо сердцем. А он в нос кап-кап и все. Москва!» Актер Алексей Макаров, сыгравший Колычева, тем временем гуляет по площадке, держа в руках отрубленную голову, похожую на его собственную как две капли воды.

Пытку и казнь будут снимать несколько дней - это довольно непривычно для российского кино, в котором стараются сделать все побыстрее. Как только свет уходит и съемочная группа начинает торопиться, Лунгин объявляет окончание работы: «Это уже начинаются съемки дешевого сериала. Завтра вернемся и все сделаем хорошо».

Интервью с Павлом Лунгиным и Петром Мамоновым читайте в ближайших номерах «КП».

Смотрите фотогалерею: Съемки фильма "Иван Грозный"

Отредактировано Зашка_ромашка (2009-05-22 20:48:47)

0

6

Зашка_ромашка написал(а):

Пару слов о хорошем кино... одном из последних, в которых снялся Олег Янковский..

Заша, молодец, что вспомнил... Хороший актёр ушёл от нас, так жаль, мог бы ещё нас радовать... Земля ему пухом.
Мой любимый фильм с Янковским "Тот самый Мюнхгаузен", могу смотреть бесконечно. Хотя и другие тоже хорошие, "Обыкнвенное чудо", там он настоящий волшебник...

0

7

На днях посмотрел два фильма, в которых главную роль сыграла Светлана Иванова, на мой взгляд одна из лучших начинающих киноактрис.
Первый фильм - "Дом солнца". Второй - "Привет, Киндер". Оба мне понравились по-своему.

"Дом солнца" - это качественно и красиво снятая молодежная лента про хиппи 80-х годов. Режиссер - Игорь Иванович Сукачев. Думаю в некоторой степени благодаря ему в фильме использовано отличное музыкальное сопровождение. Так песню "House of the rising sun", являющуюся неким "гимном" фильма пели такие известные исполнители, как Боб Дилан, Демис Русос, группа Пинк Флойд и др. Фильм оставил хорошее впечатление и чувство не зря потраченного времени.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=YqV2t9Ak7TA[/youtube]

"Привет, Киндер" - совершенно невероятная режиссерская работа. Первоначально фильм кажется не интересным и занудным. Но постепенно узнавая главную героиню "погружаешься" в ее жизнь и понимаешь, что в ее образе, как и в образе всех персонажей, отражена душа русского человека - сильная и непобедимая! Да - это малобюджетный фильм, но и относится он к той категории фильмов, в которых главным является не наличие спецэффектов и нереального сценария, а близость к реальности. Фильм оставил хорошее впечатление.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/461818/

0

8

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8dGHglhzesc[/youtube]

0

9

Всем привет. Еще один из тех немногих фильмов, который произвел на меня сильное впечатление от просмотра.
Те, кто меня знают, поймут почему.
Множество положительных и отрицательных отзывов слышал в его адрес, но думаю это сугубо индивидуальный фильм.

Авансцена 2

Балерина самоучка Кейт Паркер мечтает поступить в Американскую балетную академию. Но когда она, не проходит кастинг, то понимает, что ей требуется нечто большее, чем просто совершенная техника. Устроившись на работу в ультрасовременный хип-хоп клуб и заручившись поддержкой бывшего хоккеиста, Кейт пытается осуществить свою мечту.

0

10

Млин, девки, не смотрите это кино.. слезу выдавливает ...

0

11

Житель: Мгновение, привет))
Житель: Мгновение, как ты?
Мгновение: Житель, привет))) Хорошо, спасибо))) Кино смотрела - Орел 9-го легиона)
Житель: Мгновение, интересный фильм?
Мгновение: Житель, мне понравился. Британия 2 век н.э. Римляне.
Мгновение: Житель, фильм о чести и достоинстве, о преданности и дружбе.
Житель: Мгновение, надо будет посмотреть
Мгновение: Житель, любишь исторические фильмы?
Житель: Мгновение, люблю)
Мгновение: Житель, только в конце выбылись немного из жанра.
Житель: Мгновение, каким образом?
Мгновение: Житель, закончился фильм, как современные блокбастеры. Типа мы крутые. Но, в принципе, в сюжет концовка вписалась.
Мгновение: выбИлись))
Житель: Мгновение, мда...
Житель: Мгновение, ясно
Мгновение: Житель, буквально минута в конце)
Мгновение: Житель, а наши относительно недавние Александр Невский, Ярослав, 1612, 1814 смотрел?
Житель: Мгновение, что Невский есть новый фильм?
Мгновение: Житель, да. 2009 или 2010
Житель: Мгновение, я знаю...очень старый был фильм
Житель: Мгновение, во время войны снятый
Мгновение: Житель, я не видела, точнее полностью не видела, кусочками.
Житель: Мгновение, я старый только видел
Житель: Мгновение, даже не знал о существовании нового
ангел: а у меня от заката до рассвета идёть
Житель: Мгновение, и Ярослава не видел
Житель: ангел, хороший фильм?
Мгновение: Житель, недавно смотрела Лиловый шар по Киру Булычеву с Натальей Гусевой в роли Алисы Селезневой. Гости из будущего так известны, а то, что этот фильм существует даже не знала. Потом за компанию посмотрела еще Большое космическое путешествие. Остались еще москва - кассиопея и Отроки во вселенной)) ОЙ) это у меня ассоциативная цепочка возникла на старый фильм.))
Мгновение: Житель, От заката до рассвета с Тарантино))
Мгновение: Житель, Ярослав - понравился) Немного от истории отличается, приукрашен, но не очень радикально.
ангел: Житель, тарантиновский
Мгновение: Житель, у нас начали снимать неплохие фильмы.
Житель: Мгновение, так это очень старые фильмы
ангел: Житель, смотрел наверняка
Мгновение: Житель, на фильме Брестская крепость я плакала. Очень сильный по эмоциям фильм.
Мгновение: Житель, даа)))) но я не смотрела))))
Житель: Мгновение, ясно)
Житель: Мгновение, какие?
Житель: ангел, возможно)
Житель: Мгновение, да.....
Мгновение: Житель, там про вампиров. Основное действие происходит в баре от Заката до рассвета.
Житель: Мгновение, понятно))
Житель: Мгновение, вампиры? В Бресткой крепости?!!!!
Мгновение: Житель, неет))) это про фильм От заката до рассвета))
Житель: Мгновение, аааа, а я думаю.......
Житель: ангел, )))
ангел: Житель, прям продолжение...уже нарисовалось..от заката до рассвета 2))) съёмки в Бресткой крепости)
Житель: Мгновение, а кто посылал Невского на бой с немцами и шведами, знаеш?
Житель: ангел, вполне возможно....старые крепости, вампиры....
Мгновение: Житель, новгородцы?
Житель: ангел, замки, крепости, вампирам вполне....

Отредактировано манья (2011-02-14 21:37:18)

0

12

Мне нравиться смотреть дневники вампира.Очень интересный сериал.

0


Вы здесь » Форум чата Тихий Омут » Кино, телевидение, театр » Наше любимое кино